नगर निकाय चुनाव की काउंटिंग जारी, कई प्रत्याशियों के किस्मत का हो चूका है फैसला तो कई के बाकी

1427
0
SHARE

पटना/ संवाददाता-

बिहार में 21 मई को संपन्न हुए 100 नगर निकायों के चुनाव की मतगणना सुबह आठ बजे से जारी है। सूबे के 35 जिलों में कुल 69 मतगणना केंद्र बनाए गए हैं। दोपहर बारह बजे तक सभी मतगणना केंद्रों से परिणाम आ जाएंगे एेसी संभावना जताई जा रही है। आयोग के सचिव दुर्गेश नंदन ने बताया कि मंगलवार को दोपहर दो बजे तक सात नगर निगम, 31 नगर परिषद और 63 नगर पंचायतों के मतगणना परिणाम आने की उम्मीद है। कोसी, सीमांचल और पूर्व बिहार में नगर निकाय चुनाव को लेकर आठ बजे से मतों की गिनती की जा रही है। मतगणना लाइव में जानिए कौन प्रत्याशी कहां से जीता और किसकी हुई हार- सहरसा, सुपौल, मधेपुरा व खगड़िया (कोसी), पूर्णिया, कटिहार, अररिया व किशनगंज (सीमांचल), भागलपुर, बांका, मुंगेर, लखीसराय व जमुई (पूर्व बिहार) में खड़े उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला आना शुरू हो गया है। रिजल्ट इस प्रकार हैं-

11.30 AM : खगड़िया में गोगरी नगर पंचायत स्थित वार्ड नं. 16 से रतन मंडल, 18 से भोला मंडल, 19 से सबिता देवी व 20 से विपिन शर्मा विजयी हुए हैं। 17 का काउंटिंग जारी है।

11.20 AM : भागलपुर में वार्ड नंबर 39 से अंजूम साहिन, वार्ड नंबर 3 से गुलाम शरीर, वार्ड नंबर 2 से शोफिया

11.15 AM : अररिया वार्ड 24 से अकबरी खातून, वार्ड 25 से रौशन अख्तर, वार्ड 26 से नूर आलम टीपू, अररिया नप के वार्ड 29 से हशबुद जोडा मात्र 21 वर्ष की उम्र में वार्ड पार्षद बने।

11.13 AM : जमुई नगर परिषद चुनाव में वार्ड 8 से गोपाल पंडित, वार्ड 9, से संजना सिंह, वार्ड 10 से सीता राम प्रसाद, वार्ड 11 से विपीन कुमार साह, वार्ड 12 से मीना कुमारी, वार्ड 13 से फिरोज आलम, वार्ड 14 से रीना कुमारी, वार्ड 15 से आभा लता देवी, वार्ड 16 से अशोक कुमार, वार्ड 17 से संजीव कुमार सिंह विजयी।

11.08 AM : भागलपुर में वार्ड 14 से अनिल पासवान जीते।, वार्ड 35 से दिनेश तांती

11.04 AM : नगर परिषद मधेपुरा के सभी वार्डो के परिणाम घोषित। इस प्रकार हैं।

1. रेखा देवी, 2. कुमारी विनीता, 3. अभिलाषा कुमारी, 4. अहिल्या देवी, 5. कुमारी रूबी, 6. निर्मला देवी, 7. रतन देवी, 8. माला देवी, 9. मनीष कुमार, 10. चंद्रकला देवी, 11. इसरार अहमद, 12. मो. शफीक आलम, 13. सीमा देवी, 14. रेखा देवी, 15. सुप्रिया कुमारी, 16. सुधा कुमारी, 17. अशोक कुमार सिन्हा, 18. ज्योति कुमारी, 19. कंचन कुमारी, 20. उषा देवी, 21. कविता देवी, 22. गोनर ऋषिदेव, 23. अमोल कुमार, 24. अशोक कुमार, 25. नारायण तांती, 26. रीता कुमारी।

10: 56 AM: भागलपुर में वार्ड नंबर 32 से प्रसेनजीत कुमार जीते, वार्ड नंबर 36 से प्रमोद लाल, शबिहा राहुन वाड़ 12 नंबर वार्ड से जीते, वार्ड नंबर 11से सीता देवी विजेता बनीं,

10: 52 AM: खगड़िया में गोगरी नगर पंचायत के वार्ड 11 से सुमन सिंह, 12 से शशिकला देवी, 13 से मायाराम, 14 से किरण देवी, 15 से पुष्पा कुमारी विजयी हुई।

10: 48 AM: खगड़िया में वार्ड 26 से बबिता देवी विजयी हुई। इस तरह खगड़िया नप के सभी 26 वार्ड के चुनाव परिणाम घोषित कर दिए गये। अब केवल गोगरी नगर पंचायत के विभिन्न वार्ड का परिणाम घोषित होना बाकी है।

10: 48 AM: बांका में अमरपुर नगर पंचायत चुनाव के मतगणना के तीसरे राउंड में वार्ड 09 से बीबी रजिया विहार, वार्ड 10 से सुनील साह, ग्यारह से मीना देवी, 12 में मीनू महतो जीते, वार्ड नंबर चौदह से नीलम कुमारी झा चुनाव जीती।

10: 41 AM: भागलपुर में वार्ड नंबर 13 से अभिषेक कुमार विजयी, वार्ड नंबर 30 से कविता देवी, वार्ड नंबर 9 से कंचन देवी, वार्ड नंबर 8 से अनवरी खातून विजयी घोषित।

10: 36 AM: अररिया के फारबिसगंज में वार्ड नंबर 13 से चौथी बार अरुण कुमार मिश्रा चुनाव जीते। बाकि परिणाम इस प्रकार हैं। वार्ड 9- दीपा आनंद, वार्ड 10 द्रोपदी देवी, वार्ड 11 मुशर्रफ जहां, वार्ड 12 अनुज कुमार वर्मा, वार्ड 13 अरुण कुमार मिश्र, वार्ड 14 रूबी देवी, वार्ड 15 आभा झा, वार्ड 18 अफसाना प्रवीण, वार्ड 19 लवली नवाब, वार्ड 20 फरीदा खातून, वार्ड 21 रीना देवी, वार्ड 22 स्वीटी दास गुप्ता, वार्ड 28 तब्बसुम आरा और वार्ड 23 सुमित कुमार बने विजेता।

10: 36 AM: जमुई नगर परिषद के प्रथम चक्र का परिणाम 4 नंबर वार्ड से सुनीता देवी, वार्ड नंबर 1 से सिकंदर कुमार, 7 नंबर वार्ड से अलका सिंह, 5 नंबर वार्ड से सुंदरी देवी, 3 नंबर वार्ड से सुमित्रा देवी, 2 नंबर वार्ड से बेबी कुमारी, 6 नंबर वार्ड से अहिल्या देवी। विजयी घोषित।

10: 34 AM: भागलपुर में वार्ड 30 से कविता देवी जीती, वार्ड नंबर 32 से हंसल सिंह विजयी, वार्ड चार से नीतू जीती, वार्ड नंबर 6 से पंकज कुमार विजयी।

10: 31 AM: खगड़िया नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड 20 से विजय यादव, 21 से सोहन चौधरी, 22 से रिज़वाना खातून, वार्ड 23 से अजय चौधरी व 25 से रूपा चौधरी विजयी हुए। सोहन चौधरी तीसरी बार चुनाव जीता। वार्ड 24 से पहले ही रणवीर पासवान को निर्विरोध निर्वाचित घोषित किया जा चुका है।

10: 24 AM: मुंगेर नगर निगम में वार्ड नंबर 1 से तूफानी राउत, 2 से ऊषा देवी, 3 से हीरो यादव, 4 से अनीता साहू, 5 से विजय यादव, 7 से रीना देवी, 8 से बबिता गुप्ता 9 से नीलू सिंह, 10 से राजेश ठाकुर, 11 से किरण देवी, 12 से शाहजाद, 13 से सुंदरी देवी विजयी घोषित।

10: 24 AM: मुंगेर के खड़गपुर नगर पंचायत के चुनाव परिणाम- एक नंबर वार्ड से इंदु देवी 11 सुनीता देवी 10 नंबर से दीपा केसरी 16 नंबर से बिना झा तेरे नंबर से मुजीबुर्रहमान चुनाव जीत गए हैं।

10: 22 AM: मुंगेर के जमालपुर नगर परिषद में मतगणना परिणाम- जमालपुर नगर परिषद वार्ड संख्या 2 के अर्चना देवी जीतीं। वार्ड संख्या 3 से उमेश राम। वार्ड संख्या 4 से रंजीत कुमार। वार्ड संख्या 5 से नीतू कुमारी। वार्ड संख्या -7 से श्वेता सिन्हा। वार्ड संख्या 10 के राजेश कुमार झा और वार्ड संख्या 13 से आलोक कुमार जीते।

10:20 AM: भागलपुर में नगर निगम चुनाव के परिणाम आने शुरू वार्ड नंबर सात से निजाहत विजय।

10:11 AM: खगड़िया में गोगरी नगर पंचायत स्थित वार्ड 6 से हुस्न आरा, वार्ड 7 से रेणु देवी, वार्ड 8 से मीरा देवी, वार्ड 9 से पूजा कुमारी, वार्ड 10 से रुस्तम अली विजयी हुए।

10:05 AM: खगड़िया नप क्षेत्र के वार्ड 15 से शिवराज यादव, 16 से कमली देवी, 17 से लूसी खातून, 18 से लीना श्रीवास्तव व वार्ड 19 से हेमा भारती विजयी हुई। हेमा तीसरी बार जबकि शिवराज दूसरी बार विजयी हुए।

09: 58 AM: बांका में अमरपुर नगर पंचायत के दूसरे राउंड में वार्ड नंबर पांच से जयंती देवी, छह से रविशंकर भगत, सात से श्वेता दास एवं आठ से शंकर महतो जीते।

09: 50 AM: वार्ड1 से सिकंदर कुमार, 2 से वेवी देवी, 3 से सुमित्रा, 4 से सुनीता, 5 से सुंदरी, 6 से अहिल्या देवी, 7 से अलका सिंह चुनाव में विजेता घोषित।

09: 47 AM: सुपौल नगर परिषद् में वार्ड 6 अनोज आर्य, वार्ड 7 विजय शंकर चौधरी, वार्ड 8 किरण देवी, वार्ड 9 उषा किरण, वार्ड 10 गगन ठाकुर विजयी घोषित।

09: 44 AM: खगड़िया नगर परिषद क्षेत्र स्थित वार्ड 11 से सुनील चंद्रवंशी, 12 से रिंकी देवी, 13 से मृदुला साहू, 14 से सरोजनी देवी विजयी हुई।

09: 36 AM: भागलपुर में वार्ड नं एक से अंगूरी बेगम विजयी, सुल्तानगंज में चार वार्ड का परिणाम घोषित, सुल्तानगंज में दो राउंड मतगणना कार्य संपन्न, निवर्तमान सभापति दयावती देवी ने जीत दर्ज किए।

09: 33 AM: नगर परिषद अररिया में वार्ड 01 से अशोक रजक, वार्ड 02 से नारायण पासवान, वार्ड 03 से मीरा देवी, 04 से मनोरमा देवी, 06 से रंजीत पासवान, 07 से श्याम कुमार मंडल, 08 से सीता देवी, 13 से कुमार मिश्रा विजयी

09: 32 AM: पूर्णिया में कस्बा नगर पंचायत वार्ड नंबर 1 से विनोद चौहान विजय, वार्ड नंबर 2 से घनश्याम मंडल चुनाव जीत गए, वार्ड नंबर 3 से फागुनी देवी विजय, वार्ड नंबर 4 से नगर पंचायत के उपाध्यक्ष हसमत अली विजय, वार्ड नंबर 5 से अवधेश यादव विजय, वार्ड नंबर 6 से इंदु देवी विजय, वार्ड नंबर 7 से सीमा मांझी विजय, वार्ड नंबर 8 से शिल्पी सुमन विजय

09: 32 AM: सहरसा के सिमरी बख्तियारपुर नगर पंचायत चुनाव में रामा देवी वार्ड संख्या 1, लालो देवी वार्ड नंबर 2, सुधीर कुमार वार्ड नंबर 3, योगेन्द्र शर्मा वार्ड नंबर 4 जीते

09: 29 AM: लखीसराय में 7 वार्डों के चुनाव परिणाम सामने आ गए। वार्ड 1 से सुधा देवी, वार्ड 2 से शिवशंकर राम, वार्ड 3 से चंदन कुमार, वार्ड 4 से नीलू कुमारी, वार्ड 5 से सुनैना देवी, वार्ड 6 से शालिनी देवी और वार्ड 7 से सुनील कुमार को विजयी घोषित किया जा चुका है। वार्ड 8 से नीलम देवी, 9 से मंजू देवी, 10 से शशि देवी,11 से महेश प्रसाद सिन्हा और 12 से पुतुल देवी ने जीत का परचम लहराया है।

09: 28 AM: सहरसा शहर के 39 नगर परिषद क्षेत्र का चुनाव परिणाम के अनुसार वार्ड संख्या 12 राजेश कुमार सिंह, दस से डेजी भारती, वार्ड संख्या सात से संतोष कुमार, पांच से नीतु कुमारी, एक से शोभा देवी, दो से श्यामल किशोर शर्मा, वार्ड संख्या तीन से रेखा देवी विजयी हो गये हैं।

09: 27 AM: कटिहार के मनिहारी नगर पंचायत के मतगणना शुरू वार्ड संख्या 1 से जुगल पासवान ने अपने निकतम प्रतिद्वंद्वी निवर्तमान पार्षद राजीव पासवान को पराजित किया ।

09: 23 AM : सुपौल के नगर पंचायत वीरपुर के सभी 13 वार्ड का रिजल्ट घोषित कर दिए गए। परिणाम इस प्रकार हैं। वार्ड 1 वार्ड से संगीता देवी, वार्ड 2 वार्ड से रामशीला देवी, वार्ड 3 वार्ड से गोपाल आचार्य, वार्ड 4 वार्ड से प्रियंका देवी, वार्ड 6 वार्ड से रंजू देवी, वार्ड 7 वार्ड से अब्दुल कुदुश, वार्ड 8 वार्ड से कमल कुमार सिंह, वार्ड 9 वार्ड से मनोज भगत, वार्ड 10 वार्ड से अंजलि प्रिया, वार्ड 11 वार्ड से आयशा, वार्ड 12 वार्ड से रीतू कुमारी, वार्ड 13 वार्ड से मिलन गुप्त

09: 22 AM: खगड़िया ज़िले के गोगरी नगर पंचायत स्थित वार्ड 1 से रीता कुमारी, 3 से मुमताज़ आलम, 4 से अख्तरी बेगम व पांच से मो. युसूफ अली विजयी हुए। तकनीकी गड़बड़ी के कारण वार्ड 2 का अभी परिणाम घोषित नहीं किया गया है।

09: 22 AM: किशनगंज वार्ड नंबर 2 से रमेश पासवान जीता

09: 21 AM : बांका में अमरपुर नगर पंचायत में पहले राउंड की गिनती समाप्त। वार्ड नं एक से मौलाना अहमद, दो से संजीव शर्मा, तीन से राधा देवी, चार से कुंदन कुमार जीते।

09: 17 AM : खगड़िया नगरपरिषद क्षेत्र अंतर्गत वार्ड 7 से मीना देवी व 10 से सबिता देवी विजयी हुई है। दूसरी बार जीत दर्ज करने वाली सबिता देवी सास हैं जबकि मीना बहु। मीना जदयू उद्योग प्रकोष्ट के प्रदेश अध्यक्ष संजय खंडेलिया की पत्नी हैं।

09: 10 AM : किशनगंज वार्ड नंबर 1 से जमशेद विजय

09: 03 AM : अररिया नगर परिषद के वार्ड 1 का रिजल्ट घोषित होने के बाद जीत का जश्न मनाते प्रतियाशी समर्थक।

08: 54 AM : खगड़िया नप के वार्ड एक से विजयी सुनील पटेल तीसरी बार जीते। सुनील ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी विनय पटेल को 246 मतों से हराया। सुनील को 465 मत मिले जबकि विनय को केवल 219 वोट।

08: 41 AM : खगड़िया नगर परिषद क्षेत्र अंतर्गत वार्ड 1 से सुनील पटेल, 2 से जीतेन्द्र गुप्ता, 3 से उर्मिला देवी व 4 से पप्पू यादव विजयी हुए। वार्ड संख्या 5 से सीता देवी विजयी हुई। वह नगर परिषद खगड़िया के निवर्तमान नगर सभापति मनोहर यादव की पत्नी है।

08: 41 AM : सुपौल के निर्मली नगर पंचयत वार्ड संख्या 2 से सरस्वती देवी विजयी।

08: 40 AM : सुपौल के निर्मली नगर पंचायत वार्ड संख्या 1 का चुनाव परिणाम घोषित । बबीता शेखर ने माको देवी को 138 मतों से पराजित किया।

08: 38AM : सुपौल वार्ड 1 से विशाखा देवी, वार्ड 2 से रंजू झ और वार्ड 3 से अर्चना कुमारी विजयी।